Le Comité d'Organisation 2019

FonctionNom / PrénomE-mailTéléphone

Direction - secrétaire - caissière

PrésidentMeier Laurentlmeier@finale2019.ch079 321 06 36
Vice-présidentChriste Jeanjean.christe@bluewin.ch079 321 23 63
Secrétaire CODélez Chantalcdelez@finale2019.ch079 227 58 25
Secétaire COBrotons Mariemariebrotons65@gmail.com079 904 94 77
CoordinationBruttin Sergeserge.bruttin@bluewin.ch079 637 60 12
PlanificationCorger Nicolasnicolas.corger@fornage.com079 584 94 28
CaissièrePerrin Amélieamelie.perrin@bcvs.ch079 662 48 90

Presse

Resp. presseArvis Benjaminbarvis@rddm.ch079 915 19 61

Construction - logistique - animation - écologie

Resp. constructionTrombert Pascalpascal.trombert@illiez.ch079 376 14 70
InfrastructureVieux Teikiteikiv@hotmail.com079 430 25 02
TechniqueBellon Ericeric.bellon@netplus.ch079 435 24 28
Environnement/déchetsVieux Patricepvieux@champery.ch079 682 44 09
Animation/villageLeparmentier Thomastleparmentier@rddm.ch079 270 42 59
Musique/folkloreClément Séraphinseraphin.clement@gmail.com078 852 98 57
Produits du terroirPerriard Moniquemonique.perriard@admin.vs.ch079 786 60 42

Catering - VIP - Invités

Resp. catering Massa Boccia Dariodario.massa_boccia@baloise.ch076 325 10 09
TraiteurPlanchamp SA  
RacletteProd. Vallée d'Illiez  
VIPGaillard Corinnegaillardcorinne@netplus.ch079 261 18 14
Visite VIPSchöni Marcmarc.schoeni@vd.ch079 941 09 45

Sécurité - parking - samaritains

Resp. sécuritéMichellod Patricempatrice@netplus.ch079 220 30 46
PC FrontMerminod Pierrepierre.merminod@chuv.ch079 556 52 26
Sûreté et sanitaireWintz Grégoiregregoire.wintz@chuv.ch079 556 22 18
ParkingMartin Jean-Françoisjean-francois.martin@securitas.ch079 856 33 26
Transport/SignalisationThétaz Olivierthetazolivier@netplus.ch079 507 74 19

Bénévoles

Resp. bénévolesGagliardi Jean-Claudejean-claude.gagliardi@vtg.admin.ch079 658 50 79
GestionNeza Hülyahneza@champery.ch079 909 90 47
Recrut. ChampéryAvanthay Rolandroland.avanthay@netplus.ch079 644 08 24
Recrut. TroistorrentsClaret Freddyfreddy.claret@bluewin.ch079 276 40 09
Recrut. Val d'IlliezLaurent Trombert  

Bétail - prix

Resp. bétail/prixRey-Mermet Emanuelemanuel.rey-mermet@illiez.ch079 371 78 42
BétailForia Corentincfiora@finale2019.ch079 558 33 80
PrixDubosson Oscaroscar.dubosson@troistorrents.ch079 590 86 41

Tombola

Resp. tombolaBellon Guy-Noëlguynoel@bluewin.ch079 604 15 14

Carnet de fête

Resp. carnet de fêteFankhauser Vivianeviviane@viviane-fankhauser.ch079 240 22 33

 

Comité de pilotage

FonctionContactTéléphone
COPILFellay Luc079 240 60 26
COPILPerrin Ismaël079 712 24 71
COPILDonnet-Money Fabrice079 306 31 78
COPILFornage Pierre-Marie079 417 67 61
COPILCarrupt Raymond079 442 90 70

Commission de coordination permanente

La "Commission de coordination" travaille à l'année pour la Finale Nationale de la Race d'Hérens. Elle gère les commissions suivantes

  • Sponsoring
  • Billetterie
  • Stands
  • VIP
  • Communication
  • Projets de développement pour pérenniser la manifestation.
     

Marketing & Sport Management Sàrl
Mélanie Montani-Rey
Route du Rawyl 30
3963 Crans-Montana
E : info@finalenationale.ch
T: +41 (0)27 480 44 30