Organisationkomitee 2019

FunktionKontaktE-mailTelefon

Geschäftsführung - Sekretärin - Kassiererin

PräsidentMeier Laurentlmeier@finale2019.ch079 321 06 36
Vize-präsidentChriste Jeanjean.christe@bluewin.ch079 321 23 63
OK-SekretariatDélez Chantalcdelez@finale2019.ch079 227 58 25
OK-SekretariatBrotons Mariemariebrotons65@gmail.com079 904 94 77
KoordinationBruttin Sergeserge.bruttin@bluewin.ch079 637 60 12
PlanungCorger Nicolasnicolas.corger@fornage.com079 584 94 28
KassiererinPerrin Amélieamelie.perrin@bcvs.ch079 662 48 90

Presse

PresseArvis Benjaminbarvis@rddm.ch079 915 19 61

Bau - Logistik - Animation - Ökologie

BauTrombert Pascalpascal.trombert@illiez.ch079 376 14 70
InfrastrukturVieux Teikiteikiv@hotmail.com079 430 25 02
TechnikBellon Ericeric.bellon@netplus.ch079 435 24 28
Umwelt/AbfallVieux Patricepvieux@champery.ch079 682 44 09
FestdorfLeparmentier Thomastleparmentier@rddm.ch079 270 42 59
Musik/FolkloreClément Séraphinseraphin.clement@gmail.com078 852 98 57
Region ProduktePerriard Moniquemonique.perriard@admin.vs.ch079 786 60 42

Catering - VIP - Gäste

VersorgungMassa Boccia Dariodario.massa_boccia@baloise.ch076 325 10 09
Catering-ServicePlanchamp SA  
RacletteProd. Vallée d'Illiez  
VIPGaillard Corinnegaillardcorinne@netplus.ch079 261 18 14
VIP-BesuchSchöni Marcmarc.schoeni@vd.ch079 941 09 45

Sicherheit - Park - Mobilität

SicherheitMichellod Patricempatrice@netplus.ch079 220 30 46
PC "Front"Merminod Pierrepierre.merminod@chuv.ch079 556 52 26
Sicherheit/MobilitätWintz Grégoiregregoire.wintz@chuv.ch079 556 22 18
ParkMartin Jean-Françoisjean-francois.martin@securitas.ch079 856 33 26
Transport/SignalisationThétaz Olivierthetazolivier@netplus.ch079 507 74 19

Freiwillige

Personel/FreiwilligeGagliardi Jean-Claudejean-claude.gagliardi@vtg.admin.ch079 658 50 79
VerwaltungNeza Hülyahneza@champery.ch079 909 90 47
Rekrutierung ChampéryAvanthay Rolandroland.avanthay@netplus.ch079 644 08 24
Rekrutierung TroistorrentsClaret Freddyfclaret@finale2019.ch079 276 40 09

Vieh - Preise

Vieh/PreiseRey-Mermet Emanuelemanuel.rey-mermet@illiez.ch079 371 78 42
PreiseDubosson Oscaroscar.dubosson@troistorrents.ch079 590 86 41

Tombola

TombolaBellon Guy-Noëlguynoel@bluewin.ch079 604 15 14

Carnet de fête

Resp. carnet de fêteFankhauser Vivianeviviane@viviane-fankhauser.ch079 240 22 33

 

Comité de pilotage

FonctionContactTéléphone
COPILFellay Luc079 240 60 26
COPILPerrin Ismaël079 712 24 71
COPILDonnet-Money Fabrice079 306 31 78
COPILFornage Pierre-Marie079 417 67 61
COPILCarrupt Raymond079 442 90 70

 

Koordinationskomitee

Das Koordinationskomitee arbeitet ganzjährlich für das Nationale Finale der Eringerrasse.  Es ist zuständig für die Bereiche:

  • Sponsoring
  • Kartenvorverkauf
  • Stände und Aussteller
  • VIP
  • Kommunikation
  • Zusätzlich arbeitet es an verschiedene Projekten um die zukünftige Organisation nachhaltig zu gestalten und langfristig zu sichern.

 

Marketing & Sport Management Sàrl
Mélanie Montani-Rey
Route du Rawyl 30
3963 Crans-Montana
E : info@finalenationale.ch
T: +41 (0)27 480 44 30