Organisationskomitee 2021

Direktion - Sekretariat - Finanzen

Jean-Michel Cina (Co-Präsident)jm-cina@bluewin.ch079 224 87 88
Dominik Pfammatter (Co-Präsident)dominik.pfammatter@bluewin.ch079 279 04 26
Stéphane Rudaz (Co-Präsident)steph.rudaz@bluewin.ch079 216 88 56
Eveline Bayard (Mitglied)eveline-bayard@bluewin.ch079 382 18 16
Pascal Luisier (Finanzen)pluisier@cabfisc.ch079 946 41 17
Marion Varone (Sekretariat)marion.varone@gmail.com079 370 20 26

Presse/Kommunkation

Christian Carronchristian.carron@admin.vs.ch 

Infrastruktur - Logistik - Animation

Maxime Delaloyemaxime.delaloye@avescorent.ch079 811 99 18

Catering - VIP - Gäste – Ökologie

Stéphane Rudazsteph.rudaz@bluewin.ch079 216 88 56
Jean-Michel Cina (Gäste)jm-cina@bluewin.ch079 224 87 88

Sicherheit - Park - Transport

Michel Reusereuse-vins@bluewin.ch079 221 03 86
Pascal Dussexcommandant@csi-2rives.ch078 741 56 86
Jean-Albert Buchardinfo@buchard.ch079 213 62 80

Freiwillige

Nicolas Dayernicolasdayer@bluewin.ch079 321 42 13

Vieh - Preise

Stéphane Dariolystephane.darioly@hotmail.com079 254 02 30
Eric Fourniereric@etableduprey.ch079 447 44 63
Stéphane Pilletpilletmn@netplus.ch079 204 29 91
Benoît Berguerandbberguerand@netplus.ch078 690 43 71

Tombola

Alain Nicatyanicaty@bluewin.ch079 777 38 62

Festbüchlein

Marketing & Sport Managementinfo@finalenationale.ch027 480 44 30

 

Koordinationskomitee

Das Koordinationskomitee arbeitet ganzjährlich für das Nationale Finale der Eringerrasse.  Es ist zuständig für die Bereiche:

  • Sponsoring
  • Kartenvorverkauf
  • Stände und Aussteller
  • VIP
  • Kommunikation
  • Zusätzlich arbeitet es an verschiedene Projekten um die zukünftige Organisation nachhaltig zu gestalten und langfristig zu sichern.
     

Marketing & Sport Management Sàrl
Mélanie Montani-Rey
Route du Rawyl 30
3963 Crans-Montana
E : info@finalenationale.ch
T: +41 (0)27 480 44 30