Organisationskomitee 2022

Direktion - Sekretariat - Finanzen

David Bagnoud (Präsident)david.bagnoud@cransmontana.ch079 441 34 34
Mélanie Montani-Rey (Co-Präsidentin)melanie.montani-rey@vmsm.ch079 395 36 72
Pascal Cordonier (Vize-Präsidentschaft)cordonier.pascal@gmail.com078 600 03 18
Jean-Luc Emery (Kassierer)jluc.emery@gmail.com079 654 15 16
Marie-Jo Rey (Sekretariat)marie-jo_robyr@netplus.ch079 666 78 73

Presse/Kommunkation

Mélanie Montani-Reymelanie.montani-rey@vmsm.ch079 395 36 72

Infrastruktur - Logistik

Philippe Emeryphilippe.emery@vtg.admin.ch079 278 17 76

Catering - VIP - Gäste – Ökologie

Massimiliano di Battistam.dibattista@alaia.ch079 800 20 36

Sicherheit - Park - Transport

Richard Nanchennanchenrichard@netplus.ch079 273 19 56

Freiwillige

Gaelle Melly

Aristide Bagnoud

gaelle.melly@cransmontana.ch

ab@quick-soft.org

078 606 24 05

079 332 47 04

Vieh - Preise

Michaël Cordoniermichael.cordonier@oiken.ch078 628 92 64

Tombola – Animation

Myriam Bagnoudmyriambagnoud@gmail.com076 822 97 59

Festbüchlein

Yvan Rionyvan.rion@cransmontana.ch079 778 66 08

Koordinationskomitee

Das Koordinationskomitee arbeitet ganzjährlich für das Nationale Finale der Eringerrasse.  Es ist zuständig für die Bereiche:

  • Sponsoring
  • Kartenvorverkauf
  • Stände und Aussteller
  • VIP
  • Kommunikation
  • Zusätzlich arbeitet es an verschiedene Projekten um die zukünftige Organisation nachhaltig zu gestalten und langfristig zu sichern.
     

Marketing & Sport Management Sàrl
Mélanie Montani-Rey
Route du Rawyl 30
3963 Crans-Montana
E : info@finalenationale.ch
T: +41 (0)27 480 44 30