Comité d'Organisation 2020

Direction - secrétaire - caissier

Willy Giroud (Président)willy.giroud@staehler.ch079 597 55 21
Benoît Berguerand (Vice-Président)bberguerand@netplus.ch078 690 43 71
Pascal Luisier (Caissier)pluisier@cabfisc.ch079 946 41 17
Marion Varone (Secrétaire)marion.varone@gmail.com079 370 20 26
Eveline Bayardeveline-bayard@bluewin.ch079 382 18 16

Presse

Marketing & Sport Managementinfo@finalenationale.ch027 480 44 30

Construction - logistique - animation

Vincent Bonvinvincent.bonvin@b-groupe.ch079 213 93 66
Philippe Pattheyphilippe.patthey@hotmail.com079 679 91 03
Stéphane Giroudstefgiroud@hotmail.com079 246 15 18
Michel Terrettaz 079 399 80 85

Catering - VIP - invités – écologie

Stéphane Rudazsteph.rudaz@bluewin.ch079 216 88 56

Sécurité - parking - samaritains

Michel Reusereuse-vins@bluewin.ch079 221 03 86
Jean-Albert Buchardinfo@buchard.ch079 213 62 80

Bénévoles

Dany Rossierdany.rossier@gmail.com079 586 91 25
Yannick Ruppenyannick.ruppen@parl.vs.ch079 388 05 33

Bétail - prix

Stéphane Dariolystephane.darioly@hotmail.com079 254 02 30
Eric Fourniereric@etableduprey.ch079 447 44 63
Stéphane Pilletpilletmn@netplus.ch079 204 29 91
Benoît Berguerandbberguerand@netplus.ch078 690 43 71

Tombola

Alain Nicatyanicaty@bluewin.ch079 777 38 62

Carnet de fête

Léonard Perraudinleo@vaudansa.ch079 278 03 07

 


Commission de coordination permanente

La "Commission de coordination" travaille à l'année pour la Finale Nationale de la Race d'Hérens. Elle gère les commissions suivantes:

  • Sponsoring
  • Billetterie
  • Stands
  • VIP
  • Communication
  • Projets de développement pour pérenniser la manifestation.
     

Marketing & Sport Management Sàrl
Mélanie Montani-Rey
Route du Rawyl 30
3963 Crans-Montana
E : info@finalenationale.ch
T: +41 (0)27 480 44 30