Comité d'Organisation 2022

Direction - secrétaire - caissier

David Bagnoud (Président)david.bagnoud@cransmontana.ch079 441 34 34
Mélanie Montani-Rey (Co-Président)melanie.montani-rey@vmsm.ch079 395 36 72
Pascal Cordonier (Vice-Présidence)cordonier.pascal@gmail.com078 600 03 18
Jean-Luc Emery (Caissier)jluc.emery@gmail.com079 654 15 16
Marie-Jo Reymarie-jo_robyr@netplus.ch079 666 78 73

Presse

Mélanie Montani-Reymelanie.montani-rey@vmsm.ch079 395 36 72

Construction - logistique

Philippe Emeryphilippe.emery@vtg.admin.ch079 278 17 76

Catering - VIP - invités – écologie

Massimiliano di Battistam.dibattista@alaia.ch079 800 20 36

Sécurité - parking - samaritains

Richard Nanchennanchenrichard@netplus.ch079 273 19 56

Bénévoles

Gaëlle Melly

Aristide Bagnoud

gaelle.melly@cransmontana.ch

ab@quick-soft.org

078 606 24 05

079 332 47 04

Bétail - prix

Michaël Cordoniermichael.cordonier@oiken.ch078 628 92 64

Tombola – Animation

Myriam Bagnoudmyriambagnoud@gmail.com076 822 97 59

Carnet de fête

Yvan Rionyvan.rion@cransmontana.ch079 778 66 08

 

Commission de coordination permanente

La "Commission de coordination" travaille à l'année pour la Finale Nationale de la Race d'Hérens. Elle gère les commissions suivantes:

  • Sponsoring
  • Billetterie
  • Stands
  • VIP
  • Communication
  • Projets de développement pour pérenniser la manifestation.
     

Marketing & Sport Management Sàrl
Mélanie Montani-Rey
Route du Rawyl 30
3963 Crans-Montana
E : info@finalenationale.ch
T: +41 (0)27 480 44 30